Полиграфический портал России и стран СНГ
 


Высокая печать

 

Название этому способу печати дало специфическое устройство печатной формы. Печатающие элементы, здесь, располагаются выше непечатающих (пробельных). Принцип высокой печати очень прост. Все высоко расположенные элементы, в нашем случае – печатные, при помощи специальных валиков равномерно покрываются слоем краски. После этого происходит процесс переноса изображения с печатной формы на материал.


Тестовая статья

 
Тестовая статья краткое

Глубокая печать

 

Главное отличие глубокой печати, заключается в устройстве печатной формы. Здесь используется форма, печатные элементы на которой углублены, а непечатные (пробельные) находятся на поверхности плоскости формы.


Офсетная печать

 

Офсетная печать – это один из наиболее распространенных и используемых сегодня в полиграфическом производстве способов плоской печати.
История офсетной печати насчитывает уже более 100-лет, и её актуальность, даже в свете разработки новых способов печати изображений, совершенно не уменьшается.


Ротационная печать

 

Ротационная печать, в настоящее время, занимает одно из лидирующих позиций среди всех типов систем и способов нанесения изображения. Она пригодна и для небольших тиражей, и для объемных заказов, когда количество оттисков исчисляется тысячами.


Струйная печать

 

Такой способ печати является бесконтактным, когда для нанесения рисунка на запечатываемый материал не требуется какие либо промежуточные элементы, как, например, печатная форма или барабан. При струйной печати изображение наноситься непосредственно на бумагу, и не требуется предварительной подготовка изображения на промежуточном носителе.


Трафаретная печать

 

Трафаретный способ печати предполагает использование специальных печатных форм (трафаретов), представляющих собой тонкую сетку. Сетка может изготавливаться из самых различных материалов. В основном применяют шелк, различные синтетические материалы или даже сетку, изготовленную из тонких металлических нитей.
На печатную форму нанесено изображение, т.е. она состоит из открытых и закрытых участков. Через открытые участки краска попадает на запечатываемый материал, а закрытые, соответственно, препятствуют её нанесению.


Цифровая печать

 

Самыми значительными положительными характеристиками цифровой печати можно назвать её оперативность и массовость применения. И действительно, практически нет такой области, где нельзя было бы воспользоваться возможностями цифровой печати.


Шелкография

 

Главными преимуществами, которые отличают шелкографию от практически всех иных видов печати, являются яркость, насыщенность красок получаемого изображения, а также их долговечность и устойчивость к воздействию внешних, иногда весьма неблагоприятных факторов. Данные качества делают шелкографию практически единственным способом изготовления, к примеру, качественной наружной рекламы. Кроме того, дополнительные «спецэффекты», которых можно добиться только при шелкографической печати, не возможны более нигде. Это, к примеру, эффект подъема, лакирование или термотрансферная печать, а также многое другое.


Широкоформатная печать

 

Широкоформатная печать – это, по сути, печать полноцветных изображений на носителях очень большого формата. В качестве запечатываемого материала, используется в основном специально подготовленная, армированная ткань, виниловая пленка, а также холст или бумага. Встречается еще широкоформатная печать изображений на строительной сетке.

 1  2 


© 2007 «Rutip.ru — Полиграфический портал».
При полном или частичном использовании материалов в интернете активная ссылка на rutip.ru обязательна.
Rambler's Top100
rss
Карта